Методическая работа в школе

Методическая   тема   школы:

•   «Повышение эффективности учебно-воспитательного процесса путем активизации мышления, развития познавательных способностей и выработки умений и навыков самостоятельной работы учащихся»

Цель методической работы:

• «Непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учителей, их эрудиции, компетентности в области     определенной науки (учебного предмета) и методики его преподавания»

Основные задачи:

1. Качественная подготовка и проведение методической недели и   методических дней, повышение их роли в совершенствовании педагогического мастерства руководящего и преподавательского состава школы.

2. Повышение качества проведения учебных занятий на основе внедрения новых информационных технологий.

3. Выявление, обобщение и распространение положительного педагогического опыта творчески работающих учителей.

4. Разработка дидактических материалов.

5. Активизировать работу учителей над темами самообразования.

6. Разнообразить формы методической работы.

В школе работают три методических объединения:

1. МО учителей начальных классов.

2. МО учителей естественно-математического цикла.

3. МО учителей гуманитарного цикла.